会議室・研修室・ホール使用料

※駐車場の利用:利用する会議室等に応じた台数分の駐車場を無料で利用できます。
※使用料は、千葉県使用料及び手数料条例に基づくもので、条例の改正により変更になることがあります.
※ご利用の手続き、ご利用方法については会議室・研修室等利用の手引きをご覧ください.

多目的ホール(定員209名)

入場料なし

平日

午前3時間(9:00~12:00)
6,280円
午後4時間
8,380円
夜間3時間(18:00~21:00)
7,530円
一日8時間(9:00~17:00)
14,660円
一日12時間(9:00~21:00)
22,200円

休日等

午前3時間(9:00~12:00)
7,530円
午後4時間(13:00~17:00)
10,050円
夜間3時間(18:00~21:00)
9,000円
一日8時間(9:00~17:00)
17,600円
一日12時間(9:00~21:00)
26,600円

3,000円未満の入場料を徴収する場合

平日

午前3時間(9:00~12:00)
16,650円
午後4時間(13:00~17:00)
22,100円
夜間3時間(18:00~21:00)
20,000円
一日8時間(9:00~17:00)
38,750円
一日12時間(9:00~21:00)
58,760円

休日等

午前3時間(9:00~12:00)
19,900円
午後4時間(13:00~17:00)
26,600円
夜間3時間(18:00~21:00)
23,880円
一日8時間(9:00~17:00)
46,500円
一日12時間(9:00~21:00)
70,400円

3,000円以上の入場料を徴収する場合

平日

午前3時間(9:00~12:00)
19,800円
午後4時間(13:00~17:00)
26,280円
夜間3時間(18:00~21:00)
23,780円
一日8時間(9:00~17:00)
46,080円
一日12時間(9:00~21:00)
69,870円

休日等

午前3時間(9:00~12:00)
23,670円
午後4時間(13:00~17:00)
31,630円
夜間3時間(18:00~21:00)
28,380円
一日8時間(9:00~17:00)
55,300円
一日12時間(9:00~21:00)
83,700円
第1会議室/第2会議室/第3会議室
ロの字型・テーブル8台・椅子24脚

定員24名

午前3時間(9:00~12:00)
2,200円
午後4時間(13:00~17:00)
3,030円
夜間3時間(18:00~21:00)
2,710円
一日8時間(9:00~17:00)
5,230円
一日12時間(9:00~21:00)
7,950円

第2研修室

第4会議室
スクール形式・テーブル17台・椅子49脚

定員49名

午前3時間(9:00~12:00)
4,400円
午後4時間(13:00~17:00)
5,860円
夜間3時間(18:00~21:00)
5,230円
一日8時間(9:00~17:00)
10,260円
一日12時間(9:00~21:00)
15,500円
第5会議室
ラウンド型・対面型固定テーブル1セット・肘掛椅子16脚

定員16名

午前3時間(9:00~12:00)
2,710円
午後4時間(13:00~17:00)
3,660円
夜間3時間(18:00~21:00)
3,230円
一日8時間(9:00~17:00)
6,380円
一日12時間(9:00~21:00)
9,630円
特別会議室
ロの字型・ラウンド型テーブル1セット・革張り肘掛椅子30脚

定員30名

午前3時間(9:00~12:00)
4,500円
午後4時間(13:00~17:00)
6,070円
夜間3時間(18:00~21:00)
5,430円
一日8時間(9:00~17:00)
10,580円
一日12時間(9:00~21:00)
16,020円
第1研修室
スクール形式・テーブル15台・椅子45脚・講師用に演壇、演台付

定員45名

午前3時間(9:00~12:00)
3,660円
午後4時間(13:00~17:00)
4,910円
夜間3時間(18:00~21:00)
4,400円
一日8時間(9:00~17:00)
8,580円
一日12時間(9:00~21:00)
12,980円
第2研修室
スクール形式・テーブル27台・椅子81脚・講師用に演壇、演台付

定員81名

午前3時間(9:00~12:00)
6,180円
午後4時間(13:00~17:00)
8,270円
夜間3時間(18:00~21:00)
7,430円
一日8時間(9:00~17:00)
14,450円
一日12時間(9:00~21:00)
21,880円